Юные лидеры Оршанщины. Как стать успешным

Лето – яркая пора. Оно радует не только хорошей погодой, отдыхом, но и яркими событиями, впечатлениями.

8 учащихся учреждений образования Оршанщины стали членами делегации Витебской области для участия в республиканском лидер-форуме «Молодежное лидерство: современный взгляд».

В делегацию Оршанского района вошли лидеры социально-значимой деятельности, члены молодежной палаты, лидеры детского и молодежного самоуправления.

Среди них:

  • Маргарита Денисенко, председатель Молодежной палаты Оршанского района (СШ №4),
  • Елизавета Пантелеева (гимназия №1),
  • Виктория Гут (СШ №23),
  • Ященко Иван (СШ №20),
  • Ольга Шидловская, Анна Сластенко (гимназия №2),
  • Татьяна Ковалева (СШ №12),
  • Шелковникова Диана (Высоковская СШ).

Лидер-форум прошел на базе НДООЦ «Зубренок». 
В течение семи дней ребята принимали участие в работе тематических площадок, стали участниками встречи с представителями республиканских органов государственного управления, депутатами, лидерами детских и молодежных общественных организаций.  Удалось пообщаться в диалоге с Министром образования Республики Беларусь и даже задать вопросы.

Состоялась и защита проектов, которые ребята уже реализовали.

Так проект Маргариты Денисенко «С миром по миру» был отмечен членами жюри как лучший проект, а Пантелеева Елизавета получила диплом за активное участие.

Дни пребывания в «Зубренке» пролетели очень быстро, но оставили в жизни юных оршанцев яркий след воспоминаний, а также преподнесли уроки жизненного становления и дали ответ на вопрос: «Как стать успешным?».

22 августа 2017 года члены Молодежной палаты Оршанского района приняли участие в отчетно-выборном собрании Оршанской районной организации ОО «Белорусский фонд мира», где председатель Денисенко Маргарита выступила со словами благодарности в адрес Фонда мира за поддержку молодежных инициатив в Оршанском регионе, а также представила присутствующим свой проект «С миром по миру», который успешно презентовала в НДООЦ «Зубренок» в июне 2017 года

Go to all news