Заседание клуба «Общение»

16 января 2020 года в Центре творчества детей и молодежи Солигорского района состоялось заседание клуба «Общение».

В рамках клуба «Общение» реализуется современный подход воспитания подростков по принципу «Равный обучает равного». 

Мероприятие подготовили представители Парламента детей и учащейся молодежи города Солигорска Тонко Елена, Хотяновская Ангелина, на заседании присутствовал Дубовик Александр Владимирович, заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Солигорский зональный ЦГиЭ».

Тема встречи: тренинг по ЗОЖ «Перезагрузка».

Цель встречи – расширить знания подростков о здоровье и здоровом образе жизни; показать значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью;

В процессе работы ребята сформулировали представления о понятии здоровья (в широком смысле слова: физическом, социальном, психическом аспектах), его оценки через самопознание и самооценку внутреннего мира.

Работая в группах, выполнили упражнении: «Ассоциации», «Энергизатор», «Я – забота о здоровье» (анкетирование), «Здоровье – богатство?», «Стена вредных привычек» (физкультминутка).

В завершении встречи ребята пришли к выводу, что здоровье человека зависит от множества факторов, которые являются элементами индивидуального жизненного стиля.

Войтешик Ольга Владимировна,
методист ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Go to all news