Заседание Молодежного парламента города Полоцка

30 января 2020 на базе ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» состоялось очередное заседание Молодежного парламента г.Полоцка.

На повестке дня стояли важные вопросы. Ребята заслушали отчеты председателей комиссий, младшей палаты об итогах работы за первое полугодие 2019/2020 учебного года. Далее выступил Максим БИГАЕВ, председатель Молодежного парламента, который проанализировал выполнение плана работы парламента за данный период.

В работе парламента приняла участие ПЕТРОВСКАЯ Мария Владимировна, заведующий отделом молодежного лидерства и продвижения инициатив ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Она предложила ребятам принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, запланированных в нашем городе в рамках празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мария Владимировна отметила, что ребятами проводится большая и важная работа по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, по организации благоустройства мест воинской славы.  Она предложила юным парламентариям в этот важный юбилейный год продолжить эту работу, а также инициировать и реализовать проект, направленный на сохранение и увековечивание памяти защитников Отечества и жертв войны, развитие медиа культуры в среде молодежи, сохранение и приумножение культурных, духовно-просветительских ценностей в современном информационном пространстве.

Предложение было единогласно поддержано и ребята решили внести в свой план работы на текущее полугодие создание видеофильма, посвященного событиям Великой Отечественной войны.

Также на заседании был затронут ещё один важный вопрос.

Максим Бигаев рассказал присутствующим, что в адрес Молодежного парламента г.Полоцка поступило предложение от Полоцкой организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Они приглашают Молодежный парламент подключиться к реализации совместной гражданско-патриотической акции «Души, опаленные Афганом», приуроченной ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Члены парламенты также единогласно поддержали данную инициативу.

Подводя итоги заседания, Максим Бигаев отметил, что считает работу Молодежного парламента за первое полугодие удовлетворительной и нацелил ребят на активную деятельность по реализации акций и проектов в рамках празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Максим отметил, что данная работа будет способствовать патриотическому воспитанию молодых полочан, сохранению памяти о подвиге белорусов и советского народа в разгроме немецко-фашистских захватчиков.

 

Петровская М.В., заведующий отделом молодёжного лидерства и продвижения инициатив ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи»
 
источник https://www.polotskcdm.vitebsk.by/index.php/novosti/1180-zasedanie-molodjozhnogo-parlamenta-goroda-polotska

Go to all news