Заседание молодежного парламента

25 октября 2017 года на базе ГУО «Лицей №1 г. Барановичи» состоялось заседание городского молодежного парламента в рамках реализации инициативы «Город, дружественный детям».


В начале заседания члены городского молодежного парламента присутствовали на инаугурации главы лицейской рады.

Выборы Главы лицейской рады в лицее прошли 12 октября 2017 года. Всего приняло участие в голосовании 357 учащихся, что составляет 80%.

Победителями стали Ярошук Антон и Коробыко Никита, за которых проголосовало 78% лицеистов. Главы лицейской рады дали клятву делать все возможное, чтобы лицей процветал и дальше.

Участники заседания познакомились с информацией о самоуправлении в лицее №1 г.Барановичи, для чего оно необходимо и как оно осуществляется в лицее №1.

Во время заседания ребята обсудили план на год, выдвинули свои идеи и пожелания, а также определились комиссии и их председатели. Определили ближайшие цели и мероприятия. Работа шла полным ходом, все старались прислушиваться друг к другу, никто не оставался в стороне.


Была проведена работа педагога-психолога на выявление уровня проявления лидерства в совместной деятельности, после чего ребята лучше познали себя и выяснили, какие лидерские качества у них присутствуют, а над какими еще надо поработать.


Заседание получилось плодотворным и результативным, все участники получили задание реализовать инициативы своей школы, а также совместно воплотить в жизнь акцию, целью которой является украсить стены детской больницы.
 

Go to all news