Заседание молодежного парламента

В преддверии празднования 25-летия Конституции Республики Беларусь в ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» состоялось заседание молодежного городского парламента.

На открытый диалог с парламентариями пришел главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома Евтюшин К.Н. 


Главная тема диалога – «Конституция Республики Беларусь – правовая основа белорусского государства».

Именно этот основной документ государства регулирует все стороны его жизнедеятельности, определяет политические, экономические, социальные и другие стороны государственности. 

Выступающие юные парламентарии уверены – от того, насколько мы знаем основной документ государства, насколько следуем ему в жизни, зависит наше будущее, будущее нашей страны. 

Разговор получился продуктивным, доверительным, открытым. Ребята рассказали, как реализуются закрепленные Конституцией их основные права и свободы, как реализуются их инициативы. 

Не забыли и об обязанностях, главная из которых – хранить верность нашей Родине, быть гражданином своей страны с активной жизненной и гражданской позицией и гражданской ответственностью.   


Методист ГУО «ДДТ г. Барановичи» Ирина Гребенко    

Go to all news