Акция «ЭкоЧистоПарк»

Летний период для депутатов Молодежного парламента учреждений образования Лидского района не только время отдыха, но период  социально-значимых дел.


6 июня 2018 года в парке «Горни», который славится уникальным ботаническим богатством и является памятником природы республики Беларусь, прошла экологическая трудовая акция «ЭкоЧистоПарк». Юные парламентарии и волонтеры школ города совместно с председателем Лидского районного Совета депутатов Инессой Геннадьевной Белуш, главным редактором «Лідскай газеты» Екатериной Адамовной Серафинович, заместителем директора ГУ «Лидский лесхоз» Чеславом Михайловичем Борко расчистили аллеи парка от и сухих веток и скошенной травы.

Кроме общественно-полезного труда, ребята имели возможность познакомиться с оригинальным экологическим объектом, увидеть редчайшие деревья, пройтись по величественным вековым аллеям и почувствовать себя причастными к родной природе.


На летних каникулах Молодежным парламентом запланированы мероприятия в рамках проекта «Город моего детства», летней антинаркотической акции «Миссия – жить!». И это только малая часть задумок и идей молодых активистов, которые всегда рады поддержать любую акцию и доброе дело.
 

Вернуться к списку новостей