Беларусь – страна возможностей

       В Национальном детском форуме «Беларусь – страна возможностей», который прошел 16-17 сентября в Полоцке, в составе делегации от Гродненского региона участвовала Евгения Красковская, депутат молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов, учащаяся средней школы №4 г.Новогрудка.

    В первый день пребывания на гостеприимной Полоцкой земле участники форума совершили экскурсию, приняли участие в торжественной церемонии открытия Национального детского форума «Беларусь – страна возможностей», Республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские Дни в Полоцке – 2021», поделились опытом работы во время работы в группах «Созидаем» для председателей детских и молодежных парламентов, «Реализуем» для членов детской палаты Центрального Совета ОО «БРПО», «Действуем» для кураторов парламентов из городов, присоединившихся и планирующих присоединиться к платформе «Город, дружественный детям и подросткам». Незабываемый вечер дружбы подарил яркие впечатления и эмоции.

   На диалоговой площадке «Беларусь – страна возможностей» с участием Татьяны Симановской, начальника управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь, Тани Радочай, представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, Надежды Васильченко, директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Александры Гончаровой, председателя Центрального Совета ОО «БРПО» и других гостей, обсуждались вопросы развития лидерства в Республика Беларусь, поддержки молодежного парламента, развития детских и молодежных инициатив и т.п.

    Евгения Красковская на форуме презентовала работу молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов. Как отметила Женя, инициативы молодежи – это всегда движение вперед. Благодаря инициативам и проектам парламентариев развивается прекрасный город Новогрудок. Молодежный парламент – это возможность для молодежи реализовать свои идеи, получить опыт, приобрести ценные личные качества.

 

Евгения Красковская, депутат молодёжного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов

Вернуться к списку новостей