Благотворительная акция «Согреем детские сердца»

Под руководством секретаря РК Горецкого райисполкома Бандык Марины Александровны в канун Нового года была организована совместная благотворительная акция «Согреем детские сердца» общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи».

Акция содействовала воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

В рамках акции педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» организовали праздничное выступление в детском отделении  УЗ «Горецкая ЦРБ». Активисты «БРПО» и «БРСМ» подарили на память об этой встрече сувениры и открытки каждому из ребят. Глаза детишек светились радостью, ведь сам Дед Мороз и Снегурочка пришли к ним в гости прямо в больницу и подарили настоящий праздник.

Надеемся, что наших активистов и дальше будут встречать с радостными улыбками и блеском в глазах в ожидании маленького, но все-таки чуда.

Акция способствовала реализации основных прав ребенка, закрепленных в Конвенции о правах ребенка и инициативе «Город, дружественный детям» (право на особую заботу для детей)
 

По итогам акции «Согреем детские сердца» в районной газете «Горацкі веснік» опубликована статья  «Сделаем детство счастливым»

Вернуться к списку новостей