Цифровая звезда

3 июля 2021 года в День Независимости Республики Беларусь в г. Молодечно были торжественно открыты стилизованные таблички с QR-кодом в рамках историко-патриотического проекта «Цифровая звезда».

По предложению депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Кананович Людмилы Николаевны Молодежный парламент г. Молодечно присоединился к историко-патриотическому проекту «Цифровая звезда». Это один из знаковых проектов молодежи Беларуси и России. Он представляет собой цифровую площадку как в мобильной версии, так и для персональных компьютеров, которая дает полную достоверную информацию о местах захоронения Советских воинов и мест боевой славы.

Членам Молодежного парламента, учащимся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик», выпала большая честь оцифровать Братскую могилу советских воинов, партизан, партийных и советских работников г. Молодечно и Мемориальный комплекс «Шталаг-342».

За предложение присоединиться к проекту выражаем слова благодарности депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Людмиле Николаевне Кананович, координатору историко-патриотического проекта «Цифровая звезда», заместителю председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке культуре и гуманитарным вопросам, председателю Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмиле Эдуардовне Макариной-Кибак и сопредседателю Экспертного совета Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России Александру Сергеевичу Лукьянову. Благодарность за помощь в реализации проекта хотим выразить Молодечненскому районному исполнительному комитету.

Данный проект еще больше укрепляет связь между героическим прошлым и нашим будущем.

Вернуться к списку новостей