Диалоговая площадка для молодежи

25 февраля 2021 года депутаты Молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов приняли участие в Гродно в мероприятиях в рамках республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь – 2021».

Районный молодежный парламент представляли Светлана Вячеславовна Крынская, координатор молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов, Елизавета Кривицкая, председатель парламента, учащаяся гимназии №1 г. Новогрудка, Влада Шляхтицева, депутат, учащаяся средней школы №1 г. Новогрудка.

На базе Гродненского областного дворца творчества детей и молодежи в рамках выставки-презентации были представлены молодежные инициативы «Книга Памяти», «Кулинарный трэвел: секреты Новогрудского гастрономического туризма», презентована деятельность комнаты досуга «Мама и малыш» и комнаты для работы с детьми и молодежью «#CREATIVE-room или ВСЁ начинается с идеи».

Юные парламентарии приняли участие в диалоговой площадке «Молодежный парламентаризм: новые точки роста», пообщались с председателем Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Егором Макаревичем. Как отметил Егор, за время существования молодежного парламентаризма в нашей стране реализовано много идей и проектов, в том числе и в Гродно. По словам заместителя председателя Гродненского областного Совета депутатов Юрия Алексея, диалоговая площадка – возможность обозначить и обсудить основные вопросы, которые волнуют молодежь, а также найти пути их решения.

Для того, чтобы в ходе диалога охватить как можно больше тем, организаторы мероприятия пригласили экспертов, которые в молодежном парламенте курируют различные направления работы с молодежью. Это еще раз подчеркивает значимость молодежного парламентаризма и молодежи в целом в вопросах развития страны.

С.В. Крынская, координатор молодежного парламента

Вернуться к списку новостей