Дружественная встреча лидеров

25 ноября 2016 года в г. Жодино на базе ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» прошла дружественная встреча членов Жодинского городского парламента с лидерами школьного самоуправления СШ № 5.

Мероприятие проводилось с целью популяризации деятельности парламента и увеличения интереса у молодого поколения к своему городу и его будущему.

Дружественная встреча проводилась в рамках пресс-тура «Настаўніцкай газеты» по Минской области. На мероприятии присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома Дуванова И.Е., заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома Дудкина Н.М. и представители прессы.

Сначала ребята познакомились друг с другом. Парламентарии рассказали о своей деятельности и представили видеофильм «Молодежные инициативы во имя мира», подготовленный к Национальному детскому форуму «Дети Беларуси за мир и взаимопонимание». Представители школьного самоуправления познакомили присутствующих с направлениями своей работы, подробно остановившись на самых ярких проектах и мероприятиях.

Далее ребят ждало интерактивное занятие по развитию лидерских качеств, которое провела педагог-психолог СШ № 5 Булавская Е.В. В ходе занятия ребятам предлагалось решить задачи управленческого характера. Занятие позволило юным лидерам проявить свои организаторские, ораторские, новаторские качества, а также находчивость и смекалку.

Закончилось мероприятие новогодними пожеланиями друг другу.

Встреча сплотила ребят в единый дружный коллектив и вызвала массу положительных эмоций. Ребята выразили желание продолжить практику проведения подобных встреч.

Анастасия Рудник, юнкор Жодинского городского парламента

Вернуться к списку новостей