Экскурсия в Палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь

В последний день марта в столицу выехали депутаты Молодежного парламента при Волковысском районном Совете депутатов, приглашенные на экскурсию в Дом Правительства Республики Беларусь и посольство Казахстана.

Город Минск гостеприимно встретил юных парламентариев, прибывших в полном составе. Перед ребятами распахнулись двери здания, в котором размещается Национальное собрание Республики Беларусь.

Прямо на входе в Палату представителей депутатов районного Молодежного парламента ждал Александр Иванович Сегодник – заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, а также депутат от Волковысского округа, который и пригласил на эту увлекательную экскурсию. 


Ребят ожидало много интересного: рассказ о деятельности парламента, экскурсия по зданию, где проходят депутатские встречи, заседания, а также выносятся на рассмотрение различные идеи и законопроекты. Александр Иванович рассказал о том, как вносятся законопроекты, каким образом их корректируют и принимают, поведал о процедуре выборов в Палату представителей. 


Затем юные парламентарии отправились на экскурсию в посольство Казахстана, где старшеклассники узнали много интересного и полезного. Отрадно было то, что в Казахском посольстве знают и любят наш город Волковыск, ведь ежегодно здесь проводятся традиционные спортивные легкоатлетические соревнования памяти Героя Советского Союза, уроженца Казахстана – Казбека Бейсеновича Нуржанова.


Это была удивительная, насыщенная и интересная поездка!

Вернуться к списку новостей