Форум для лидеров Беларуси

В судьбе каждого государства значимую роль играют инициативные и предприимчивые, те, которых смело можно назвать лидерами. 


Вот именно для таких ребят в мае 2018 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в одиннадцатый раз был организован Национальный детский форум «Мы – лидеры Беларуси», в программу которого были включены заключительный этап V  Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2018» и подведение итогов республиканских конкурсов «Молодежный парламент(совет)» и «Юный корреспондент в Городе, дружественном детям».

Лидеры со всей республики приехали в столицу нашей страны, чтобы побороться за право носить почетное звание «Лидер – 2018». Было представлено множество креативных идей, самопрезентаций, различные социально значимые проекты, а также у участников мероприятия была возможность поработать на дискуссионных и интерактивных площадках «Пространство новых возможностей». Ребята поднимали наиболее важные для них проблемы, предлагали возможные пути их решения.

В рамках форума была организована встреча лидеров с Министром образования Республики Беларусь Игорем Васильевичем Карпенко. Встреча проходила в формате открытого диалога на тему: «Молодежный лидер: каким он должен быть?». Ребята получили прекрасную возможность задать все интересующие их вопросы, касающихся образования.


Приятно отметить, что среди победителей и призеров республиканских конкурсов «Молодежный парламент (совет)» и «Юный журналист в Городе, дружественном детям» были и жодинские ребята. Жодинский городской парламент школьного самоуправления занял 2 место в конкурсе «Молодежный парламент (совет)», а представитель парламента Анастасия Рудник стала победителем сразу в двух номинациях конкурса «Юный журналист в Городе, дружественном детям». 


В ходе мероприятия ребята смогли получить новые знания, взяли на заметку новые вопросы, получили пищу для размышления, а также хорошую мотивацию для дальнейшего развития себя как Лидера.

Анастасия Рудник,
юнкор Жодинского городского парламента

Вернуться к списку новостей