Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие

Депутаты Молодежного парламента учреждений образования Лидского района принимают участие в Республиканском форуме «Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие» (29 марта – 1 апреля 2021 года).

Первый день 29.03.2021 прошел в онлайн-режиме. Дан старт Республиканского форума – совместной продуктивной деятельности. Парламентарии приняли участие в интерактивной квиз-игре kahoot «Что я знаю о платформе ГДДП?».

 В ходе работы параллельных онлайн-площадок обсуждались вопросы: «Эффективные и неэффективные инструменты онлайн и офлайн работы с молодежью во время пандемии: вызовы и извлеченные уроки»; «Лучшие практики в сфере реализации платформы ГДДП для локализации ЦУР среди молодежных работников»; «Участие подростков в анализе, планировании, имплементации и мониторинге и действий в рамках ГДДП», были подготовлены групповые презентации.

В итоге обсуждений рассматриваемых вопросов участники форума обменивались лучшими практиками, представляли свой опыт, высказывали мнении, выдвигали предложения.

Такая форма диалога создала благоприятный эмоциональный тон, настроила участников на дальнейшую продуктивную работу.

 

Вернуться к списку новостей