Хобби на диване

Бесспорно, что последние годы интернет-технологии все больше проникают в образовательную сферу и все участники образовательного процесса используют их, а сложившаяся в конце учебного года неблагоприятная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в работу учреждений дополнительного образования детей и молодежи. 

Педагоги Лидского центра творчества нашли выход: разработали и реализовали новый проект «On-line каникулы. Хобби на диване».

С апреля 2020 года многие учащиеся или ограничили посещение объединений по интересам, или совсем прекратили. И педагоги нашего центра решили сами «прийти» к детям домой. «Прийти» с помощью интернета. 

Первым шагом стали Пасхальные мастер-классы. Руководители художественного профиля сняли на видео процесс изготовления различных поделок и через сайт нашего учреждения предложили детям и взрослым включится в творческий процесс. Дальше – больше. 

Лингвисты разработали интерактивные on-line задания для своих учащихся. Педагоги, владеющие навыками использования современных сервисов сети Интернет и интерактивных приложений, поделились опытом с коллегами. 
В итоге к летним каникулам образовался значительный банк материалов. Логическим шагом стала идея объединить эти материалы в единый проект. Так родился сайт «On-line каникулы. Хобби на диване». 

Сгруппированный по направлениям контент дает возможность, как продолжить занятия тем, кто посещал кружки в течение учебного года, так и попробовать себя в творчестве новичкам. Может быть, этот опыт приведет их к нам в Центр творчества в следующем учебном году. А наши педагоги все лето будут пополнять свою интерактивную методическую копилку, и делиться лучшими наработками со всеми желающими.

 

Вернуться к списку новостей