Инициативы молодежного парламента

В субботу, 17 апреля 2021 года, на базе ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино прошло очередное заседание Жодинского городского парламента школьного самоуправления.

В начале встречи ребята познакомились с проектами и программами представителей предыдущих составов Жодинского городского парламента школьного самоуправления, посоревновались в мастерстве составления синквейнов, а затем перешли к вопросу выполнения парламентом целей устойчивого развития в нашем городе.

Юные парламентарии активно включились в работу по разработке новых проектов, касающихся, к примеру, обеспечения безопасности в городе в темное время суток и создания безбарьерной среды для слабовидящих людей; обсудили экологические проблемы, в частности, оснащенности городских улиц общественными туалетами, загрязненности городского пляжа; предложили ряд идей по улучшению и усовершенствованию форм молодежного досуга в центральном городском парке путем создания досуговых площадок различной направленности.

Все предложения ребят будут внесены в план работы молодежного парламента на 2021-2023 годы. А уже в ближайшее время у парламентариев появится возможность встретиться с властями города и обсудить возможность реализации своих инициатив.

 

Вернуться к списку новостей