Инструменты продвижения инициативы «Город, дружественный детям»

15 ноября 2017 г. на базе ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района» состоялся областной семинар «Инструменты продвижения инициативы «Город, дружественный детям», в работе которого приняли участие Цвирко Т.А, начальник центра воспитательной работы, Ищенко Ж.Г., методист отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы и молодежных инициатив ГУО «Минский областной институт развития образования» и представители учреждений дополнительного образования Минской области.


ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района» был представлен опыт работы по реализации международной инициативы «Город, дружественный детям».

Директор центра, Куклицкая О.А., познакомила присутствующих с работой координационного комитета г. Солигорска, его структурой, деятельностью по реализации инициативы «Город, дружественный детям».

Методист, Бабусько О.А., представила систему оценки дружественности города к детям.

В ходе выступления рассказала о подготовке доклада о положении детей в городе и определении приоритетных направлений деятельности различных служб по оптимальному решению проблем детства и обеспечению прав детей, их защиты и развития, а также в целях информирования общественности.

Заведующий отделением, Реут Е.Г., рассказал об алгоритме создания и развития Парламента детей и учащейся молодежи г.Солигорска, его деятельности, структуре, выборах, реализуемых проектах и акциях.

Педагог дополнительного образования, Войтешик О.В., провела деловую игру «Шаги к успеху» с представителями молодежного Парламента, в ходе которой юные парламентарии поделились своим мнением, кто для них успешный человек, назвали качества успешности, а также определили для себя цель на ближайшие пять лет.


https://cdt-soligorsk.schools.by/news/483570
 

Вернуться к списку новостей