Интеллектуально-развлекательная игра «Суперзвездочка»

23 марта текущего года в Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино состоялась интеллектуально-развлекательная игра для октябрят «Суперзвездочка».

Игра полюбилась жодинским ребятам и стала в нашем городе традиционной. На этот раз «Суперзвездочка» проводилась в форме октябрятского КВИЗа.

В игре приняли участие 9 команд из 9 пионерских дружин. В каждой команде по пять человек – «суперзвездочка». Ребятам нужно было ответить на 6 вопросов 5 туров. За каждый правильный ответ начислялся балл. Туры были на определенные темы: «Белорусская», «Ребусы», «Медиа-тур», «В стране Пионерии» и «Октябрятская». В завершении конкурса ребят ждал риск-тур, который включал в себя три вопроса повышенной сложности. 

Октябрят оценивало строгое, но справедливое жюри в составе: методиста учебно-методического кабинета отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Натальи Владимировны Стрельченок, ветерана пионерского движения Татьяны Яковлевны Славиной и педагога дополнительного образования Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино Марины Федоровны Макеевой.

Инициатором и организатором «Суперзвездочки» был Жодинский городской Совет ОО «БРПО» во главе с председателем – Тамарой Александровной Казак. Помогали в проведении «Суперзвездочки» члены Жодинского городского парламента школьного самоуправления.

Игра захватила ребят и увлекла. Вопросы были разноплановыми: на проверку интеллекта, на развитие логики и мышления. «Суперзвездочка» помогла октябрятам проверить свои знания и расширить свой кругозор. 

Конечно же, всем хотелось стать победителем, но так, к сожалению, не бывает.

В результате, места распределились следующим образом.

Призерами стали команды «Яркие звездочки» (ГУО «Средняя школа №6 г. Жодино») и «Искрята» (ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино»), они заняли второе и третье место соответственно.

Звание же лучшей городской «Суперзвездочки» по итогам конкурса по праву получила команда октябрят «Куприяновцы» («Детский сад-средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»).

Анастасия Рудник,
Жодинский городской парламент школьного самоуправления

Вернуться к списку новостей