Как без песни на войне

07 мая 2017 года в Большой Хоральной синагоге в рамках реализации проекта депутата Молодёжного парламента Ленинского района Шамсутдинова Натата состоялся праздничный концерт «Как без песни на войне», посвящённый славной победе советского народа в Великой Отечественной войне.


Поздравили молодёжь и жителей г.Гродно с великим праздником Днем Победы ветеран Великой Отечественной войны Обелевский Григорий Исакович, директор ассоциации Иудео-христинского диалога «Шомер Интернешнл» Колодин Евгений.


Песни военных лет... Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! 
Песни, как люди, у каждой своя биография, своя судьба, сколько их... прекрасных и незабываемых: «Эх, дороги», «Огонек», «Синий платочек», «Темная ночь», «В землянке», «Бери шинель, пошли домой», «Катюша», «Давай закурим, товарищ, по одной»,  «Темная ночь», «Журавли»... 


Участники программы - образцовый ансамбль бального танца "ОниОна" (руководитель - Садовничая Татьяна), образцовый ансамбль народного танца "Вярбиначка" (руководитель - Халета Наталья), Владислав Калач, Павел и Михаил Шепелевич, Светлана Авдеевич, Ольга Шостко, Дарья Соболевская, Дарья Толочко, Василевская Рита, Юрий Ермакович, Елизавета Сенько.
Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. 


Низкий поклон и вечная память тем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал великую Победу на фронтах и в тылу врага. 
Пусть небо над нашей страной всегда будет ясным!


С праздником великой Победы!

Вернуться к списку новостей