Конкурс для пионеров-интеллектуалов

15 декабря в рамках 6-го школьного дня в Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино прошел второй (городской) отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».


Справочно. Квиз – это разновидность интеллектуальной игры, отличие которого от классического, к примеру, «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринга» состоит в том, что вопросы играются не только «на слух», но и отображаются на экране.

В квизе приняли участие 9 команд-чемпионов первого (дружинного) отборочного этапа.

Пионеры сыграли шесть туров по шесть вопросов в каждом и риск-тур, состоявший из трёх вопросов повышенной сложности. За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу.

Каждый тур имел свою тему: «Ребусы»,  «Сделано в Беларуси»,  «Детское Евровидение 2018», «Пионерская интуиция», «Чем живешь, Пионерия?», «Социальная реклама». 

Вела игру председатель Жодинского городского Совета ОО «БРПО» Тамара Казак. Помогали в проведении игры представители Жодинского городского парламента. 

Оценивало квиз строгое, но справедливое жюри в составе: заведующего учебно-методическим кабинетом отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Татьяны Выговской; методиста учебно-методического кабинета отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Натальи Стрельченок и педагога дополнительного образования  Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино Марины Макеевой.

В зале разгорелась не шуточная борьба за победу.

Однако сильнейшей оказалась команда «Олимп» (Гимназия №1). Она набрала 31 балл из 45 возможных.

Второе место разделили команды «Вожатики» (СШ №6) и «Искра» (СШ №4), набравшие по 27 баллов.

Третье место досталось команде «Лемниската» (СШ №8), набравшей 25 очков.

Команда-чемпион и команды-призеры были награждены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома и сладкими призами от Жодинской пионерской организации.

Уже через месяц «олимпийцы» будут защищать честь города на третьем (областном) отборочном этапе «Пионерского квиза». Желаем им  удачи в игре и очередной победы!

Анастасия Рудник,
Жодинский городской парламент

Вернуться к списку новостей