Лидер-форум «Молодежное лидерство: современный взгляд»

На базе «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» с 11 по 16 июня 2018 года прошел республиканский лидер-форум «Молодежное лидерство: современный взгляд», где принимали участие и лидеры Гомельского Парламента – Юркова Елена и Железнякова Виктория. 


Первый день для ребят начался с насыщенной программы в городе Минске. Познакомиться с подходами к реализации молодежной политики в Республике Беларусь ребята смогли в Министерстве иностранных дел. На встрече с участниками лидер-форума присутствовал представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь доктор Рашед Мустафа Сарвар, который рассказал о реализуемых проектах ЮНИСЕФ по поддержке подростков и молодежи.


Также ребята побывали в Национальном пресс-центре Республики Беларусь, где узнали направлениях деятельности пресс-центра, о подходах к организации пресс-конференций, о сотрудничестве, как с белорусскими, так и с зарубежными СМИ.

Посетили Музей валунов, определяли месторасположение своих родных населенных пунктов.


13 июня 2018 года принес для участников республиканского лидер-форума «Молодежное лидерство: современный взгляд» массу положительных эмоций, и это немудрено, ведь в центре прошел день Белорусского Общества Красного Креста.

Все участники форума в составе 220 человек, познакомились с деятельностью национального общества, основными программами и проектами, посмотрели несколько видеороликов о деятельности общества в Беларуси. 


Форум получился очень насыщенным разными интересными тренингами, мастер-классами. Времени посидеть на одном месте просто не хватало.

На память о лидер-форуме ребята увезли с собой сувениры (флешки) и футболки с логотипом мероприятия. 

Спасибо большое «Зубренку» за предоставленную возможность познакомиться с лидерами всех уголков Беларуси, расширить свой кругозор и получить много полезных навыков.
 

Вернуться к списку новостей