Лидеры XXI века: новый формат

Гомельский государственный областной дворец творчества в очередной раз стал площадкой для встречи активистов детских и молодёжных общественных объединений, органов школьного самоуправления и юных журналистов.

20 октября 2017 года состоялся VIІI областной форум «Лидеры ХХІ века: новый формат». 

Областной форум "Лидеры XXI века: новый формат" проходит с 2012 года под эгидой управления образования Гомельского облисполкома. Мероприятие проводится с целью поддержки детских и молодежных инициатив, создания условий для вовлечения ребят в общественную деятельность. За пять лет молодыми лидерами области было инициировано и реализовано более 300 проектов: благоустройство игровых площадок, способы решения конфликтов между родителями и детьми, популяризация молодежных детских СМИ и других. 

В 2017 году мероприятие прошло в рамках Недель устойчивого развития – 2017.


РЕЗОЛЮЦИЯ
VІII областного форума лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления «Лидеры XXI века: новый формат»

Мы, лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления, собрались 20 октября 2017 года на VIІI областной форум «Лидеры ХХІ века: новый формат», чтобы обсудить вопросы участия молодежи в процессах устойчивого развития нашего региона, обменяться знаниями и опытом, а также дать старт новым детским, молодежным инициативам и проектам. 

Мы уверены, что выражение «Мысли глобально, а действуй локально!» как никогда подходит для деятельности лидеров детского и молодежного движения. 

Считаем важным своими полезными делами внести небольшой вклад в достижение Целей ООН в области устойчивого развития! 

МЫ СЧИТАЕМ НЕОБХОДИМЫМ: 

- дать старт встречам членов районных советов старшеклассников с представителями органов местной власти, донести до них свои предложения и инициативы, чтобы в каждом районе сделать жизнь комфортнее и лучше; 
- информировать окружающих о деятельности лидеров детского и молодежного движения в каждом районе в средствах массовой информации, молодежных газетах, страницах в социальных сетях, организовать выпуск ежемесячного онлайн-бюллетеня о работе молодых лидеров; 
- развивать детский и молодежный парламентаризм, привлекать новые города Гомельской области к глобальной инициативе «Город, дружественный детям»; 
- активно продвигать проекты и инициативы среди администрации школ, жителей населенных пунктов. 


Мы уезжаем с идеями и полезными инициативами. Их мы будем активно реализовывать у себя на местах. 
Мы готовы сделать жизнь в родных районах ярче и добрее! 
Мы верим в наши возможности! 
Мы знаем, что наши цели глобальные, а в них – благополучие для каждого!

Вернуться к списку новостей