Молодежь для молодежи

С 30 сентября по 1 октября 2017 г. на базе просветительского учреждения «Офис продвижения инициатив» в Минске прошел информационный тренинг по программе ЮНИСЕФ «Эразмус+Моладзь», где трое представителей Жодинского парламента прошли обучение, получив возможность такие же тренинги для молодежи провести на базе родного города.

 
Для сведения, «Эразмус+Моладзь» – это молодежная программа Евросоюза, которая реализовывается Европейской Комиссией с 2014 года.  Программа предусматривает три направления работы: мобильность молодежи (молодежные обмены, европейская волонтерская служба, мобильность молодых специалистов в сотрудничестве с партнерскими странами), стратегическое партнерство и структурный диалог между молодыми людьми и представителями власти.

В субботний день, 27 октября, на базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи для учащихся профессионального лицея г.Жодино был организован информационный тренинг по программе «Эразмус+Моладзь».
При проведении тренинга был применен метод «равный равному».

Тренерами на тренинге были представители Жодинского городского парламента: Михаил Кобылинский, Александр Турончик, Станислав Виноградов и Дарья Крупенько.

На мероприятии ребята смогли узнать о программе «Эразмус+Моладзь», поделиться своими идеями и предложениями во время «мозгового штурма» по концепции программы, расширить свои познания в области волонтерской деятельности, а также пообщаться, поиграть в энерджайзер-игры и поднять себе настроение.

А 11 ноября текущего года планируется проведение второго подобного тренинга, но уже для учащихся политехнического колледжа.


Анастасия Рудник, Жодинский городской парламент 

Вернуться к списку новостей