Молодежь в действии

22 января 2015 года в Жодинском горисполкоме состоялась очередная встреча парламента с председателем горсовета Натальей Сушко.

На встрече также присутствовали Ирина Дуванова – начальник отдела образования, спорта и туризма, Татьяна Глушко – первый секретарь ГС ОО «БРСМ», Татьяна Михайлова – директор ГУ «Молодежный центр г. Жодино», специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Главной темой встречи стало обсуждение плана работы города в рамках Года молодежи. Начала встречу специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, предложив ребятам подумать, как более насыщенно и интересно провести в нашем городе неделю, посвященную открытию Года молодежи, а также продумать и предложить свои слоганы, позволяющие привлечь внимание не только молодых людей к тематике года, но и всех жителей города. Было предложено ребятам принять участие во флешмобе 25 января в ДК БелАЗ. Юные парламентарии поддержали это предложение. А вот над слоганами обещали подумать и свои предложения озвучить позже.

Татьяна Глушко рассказывала о своей поездке на 42-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи, состоявшегося 19–20 января, поделилась своими впечатлениями, которые накопились за 2 дня, проведенных в Минске. Татьяна подчеркнула, что мы, молодежь, должны принимать активное участие в судьбе нашей страны, ясных умов должно становится больше, чтобы Родина наша процветала.

Состоялся диалог между юными парламентариями и Натальей Сушко, в ходе которого ребята вносили свои предложения по поводу реализации государственной молодежной программы в нашем городе. В результате решили, что в ближайшее время необходимо организовать встречу ребят с Советом руководителей. Ирина Дуванова предложила ребятам в целях саморекламы выступить перед депутатским корпусом с презентацией и своими предложениями по улучшению жизни молодежи в городе.

Поднимался и такой, острый на сегодняшний день, вопрос, который был озвучен ребятами из СШ № 9. Микрорайон Углы с каждым годом разрастается, там проживает много молодых семей с детьми дошкольного и школьного возраста, но транспорт в этот район не заходит, улицы плохо  освещены. Вот и вышли ребята с предложением по поводу решения данной проблемы.  Наталья Сушко пообещала посодействовать решению данного вопроса.

Елизавета Мазурчик, парламент школьного самоуправления

Вернуться к списку новостей