Молодежь выбирает парламент

В учреждениях образования Новогрудского района Гродненской области 25 октября 2018года прошли выборы в молодежный парламент при Новогрудском районном Совете депутатов.

В районе молодежный парламент действует с 2012 года. Его цель – популяризация среди детей и молодёжи системы местного управления и самоуправления, выявление лидеров, предоставление возможности участия в разработке и реализации областных и районных программ, молодежных инициатив.

Молодежный парламент ежегодно объединяет самых инициативных и активных ребят, которые пользуются авторитетом, чьи идеи значимы для детей и молодежи района.
 

Интерес к его деятельности у юношей и девушек довольно высок. В этом году было принято решение расширить состав молодежного парламента при районном Совете депутатов. Количество парламентариев увеличилось до 33 человек, и в его состав вошли двое детей-инвалидов.

Участие в работе парламента помогает ребятам проявить свои способности и приобрести опыт. Парламент помогает учащимся и взрослым обмениваться мнениями и вместе искать пути решения проблемных вопросов. Уже в начале ноября юные парламентарии Новогрудчины соберутся в новом составе на первое собрание, где будет дан старт марафона социальных инициатив, посвященных Году малой Родины.

Светлана Крынская,
координатор молодежного парламента,
заведующий УМК Новогрудского районного ЦТДиМ

Вернуться к списку новостей