Молодежная палата в действии

25 марта 2021 года в мероприятиях информационно-образовательного проекта «ШАГ» на Оршанщине принял участие заместитель Министра образования Республики Беларусь А.В. Кадлубай. Участниками встречи стали учащиеся гимназии №2 и члены Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов.

Вопросы встречи были самые разные: от изменений в Кодексе об образовании, реализации проекта Союзного государства о совместном обучении учащихся Республики Беларусь и близлежащих областей Российской Федерации в Полоцком кадетском корпусе до вопросов личного плана.

Например, что повлияло на выбор специальности – стать учителем истории, какими видами спорта интересуется заместитель Министра, каков жизненный девиз и др.

Члены палаты представили панораму своей деятельности – итоги реализации проектов. В непринужденной обстановке ребята вместе с гостями в игровой форме проинсценировали детскую сказку «Теремок», продемонстрировав свою работу с ребятами из Центра коррекционно-развивающего обучения. Эта работа реализуется ребятами в рамках проекта «PLAYGRAUND», финансирование которого осуществляется в рамках выигранного гранта ЮНИСЕФ.

По инициативе Оршанского районного Совета депутатов председателям комиссий Молодежной палаты и самым активным членам палаты на мероприятии были вручены удостоверения членов палаты.

Встреча в рамках ШАГа не только дала ребятам возможность задать вопросы гостю, но и высказать свою точку зрения, поделиться опытом и рассказать о своих достижениях в учебе, спорте, общественной деятельности.

Вернуться к списку новостей