Молодежный парламент г. Мозыря: предлагаем, участвуем

Молодежный парламент возобновил свою работу с января 2017 года и функционирует при Совете депутатов, а занятия объединения проводятся на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи».

Руководителем Молодежного парламента является педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Ольга Казимировна Пискун.

В число активистов Молодежного парламента вошли лидеры школ, средних специальных и высших учреждений. На данный момент Молодежный парламент г.Мозыря насчитывает 25 человек. 

За первое полугодие 2017 года представители Молодежного парламента приняли участие в 12 мероприятиях, акциях и конкурсах, таких как конкурс «Лидер Молодежного парламента», в концертной программе к 8 марта, в районной конференции по вопросам правонарушений среди подростков, в организации и проведении тренингов с подростками, состоящими на внутришкольном контроле и ИДН, акциях «Интервью с ветераном», «Дети – детям» (с посещением детского дома), по благоустройству Сельских Советов – роспись калиток, ворот и заборов. Всего было расписано 23 объекта.

25 июня был организован праздник День молодежи совместно с отделом по работе с молодежью Мозырского районного исполнительного комитета.

Также Молодежный парламент принял участие в двух сессиях Совета депутатов Мозырского районного исполнительного комитета и в двух круглых столах «Решаем вместе – действуем вместе», которые прошли в г.Гомеле и в г.Мозыре.

На круглом столе, который состоялся в г.Мозыре, председателем Молодежного парламента было предложено архитектору города проект об установке в парковой зоне Стелы «Я люблю Мозырь». И мы уверены, что данная Стелла скоро появится в нашем городе. 

Сняли видео-поздравление ко Дню письменности и отправили друзьям в российский г.Шахты!

В сентябре приняли участие в конкурсе видеоработ «Ты в эфире» (видеоролик «Белорусский книгопечатник Франциско Скорина»).

Молодежь является стратегически важным ресурсом развития не только города, но и всей страны в целом, поэтому вкладывая в молодежь, в ее проекты и инициативы, мы делаем еще краше свои города, свою страну, свое будущее.

Вернуться к списку новостей