Молодежный парламент Молодечно – за здоровый образ жизни

Большое количество возможностей, новейших технологий, информационных ресурсов – все это доступно современным молодым людям.

В рамках реализации международной инициативы «Город, дружественный детям» представители молодежного парламента Молодечно активно пропагандируют здоровый образ жизни и занятия различными видами спорта. Одним из таких является флорбол или хоккей в зале.

Командный вид спорта, которым могут заниматься как парни так и девушки. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника

Первыми, кто освоил и начал популяризировать данный вид спорта в г. Молодечно, стали представители общественной организации «Христианское содружество взрослых и молодых». И вот уже более трех лет у ребят из Молодечно есть возможность заниматься флорболом.

Я играю во флорбол уже три года, для меня это своеобразный прототип хоккея, который мне очень нравится, но которым я не могу заниматься по определенным причинам.

А флорбол – он доступный. Мне он очень нравится.

Думаю, что стоит привлекать больше молодых людей к этому виду спорта.

— Никита Ивашенко, представитель молодежного парламента

В рамках социального партнерства представители ОО «ХСВМ» совместно с ребятами из молодежного парламента, организовали и провели обучающий мастер-класс по флорболу для учащихся школ г. Молодечно. 22 октября 2016 года в спортзале средней школы № 14 все желающие могли принять участие в мастер-классе.

Ребята познакомились с правилами игры, провели специальною разминку, освоили основные приемы игры и имели возможность забить мяч в ворота соперников. Цель данного мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни, пропаганде молодежного движения и приобщении молодежи к социально значимой деятельности.

Участники мастер-класса познакомились с новым видом спорта и получили возможность, при желании, продолжать обучение и тренировки по флорболу.

Это динамичный и захватывающий вид спорта, очень полезный для физического развития, т.к. одновременно задействованы различные группы мышц; также у игроков развиваются ловкость, внимание, волевые качества.

— Пётр Карлёнок, координатор программы «Флорбол» в г. Молодечно и тренер команды.

Вернуться к списку новостей