Молодежный парламент: от планов к действию

23.10.2018 в Лидском РЦТДиМ состоялась сессия Молодежного парламента учреждений образования Лидского района «Молодежный парламент: от планов к действию» совместно с депутатами Лидского районного Совета.

Присутствующие ознакомились с деятельностью парламента в предыдущие годы, с итогами реализации проектов в рамках международной инициативы «Город, дружественный детям и подросткам», а затем вместе с повторно избранными депутатами утвердили план работы на год, положения районных акций «Образцовый пешеход», «Давайте делать добрые дела» и проекта «Город моего детства».

На сессии был избран Совет парламента, в который вошли семь депутатов.

Возглавить же молодежный орган самоуправления доверено 11-класснице средней школы №17 Ксении Боровской.

Встреча депутатов Лидского районного Совета с членами районного молодежного парламента дала возможность старшеклассникам поднять интересующие их темы и задать актуальные вопросы. Речь шла о внесении личного вклада в цели устойчивого развития в области, призванных помочь построить лучший мир для нас самих и для будущих поколений.

Спрашивали учащиеся у народных избранников и об открытии в центре города молодежного культурно-досугового центра, предназначенного для отдыха и общения.

В канун 100-летия ВЛКСМ ребят интересовали отличительные особенности комсомольской организации от современного общественного объединения «БРСМ». 

Вернуться к списку новостей