Мы за здоровую нацию

29 ноября в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом в Молодечненском центре творчества детей и молодежи «Маладик» прошла районная акция-концерт под названием «Мы за здоровую нацию».

В концертной программе выступили учащиеся объединений по интересам «Сольное пение» (педагог Д.А. Гулевич), «Свеча» (педагог С.А. Шиман), «Эпизод» (педагог В.В. Гаранович), «Художественное чтение» (педагог Т.С. Ковалевская).

Члены молодежного парламента представили зрителям социальные видеоролики о проблеме ВИЧ и СПИДа, ознакомили с цифрами статистики и способами профилактики данного заболевания.

Тема ВИЧ/СПИДа актуальна в современном обществе, поскольку все мы знаем, что основной мерой борьбы с распространением данного заболевания является информированность людей.

Есть необходимость говорить об этом заболевании, чтобы уже с детского и подросткового возраста ребята знали, что проблема ВИЧ/СПИДа существует и что степень защищенности от этих заболеваний зависит лично от каждого из нас, от того образа жизни, который мы ведем.

— Наталья Петровна Устюшенко, заместитель директора ЦТДиМ «Маладик»

Также для подростков был проведен интерактивный тренинг «Медицинские и психологические аспекты ВИЧ/СПИД». Все участники акции получили тематические календари.

Вернуться к списку новостей