На планете все мы – люди

На планете все мы – люди.
Так давайте с вами будем
Относиться чуть добрее
К тем, кто в чем-то нас слабее.

3 декабря с 1992 года Генеральной Ассамблеи ООН провозглашен Международным днем инвалидов. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

Цель этого дня – обратить внимание населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защитить их прав, свободы и достоинство, дать возможность им участвовать в общественной жизни.

6 декабря 2016 года представители молодежного парламента города Молодечно, учащиеся средней школы № 8 (представители инициативы «Город, дружественный детям») посетили «Центр коррекционного обучения и реабилитации», где обучаются дети с психофизическими особенностями.

Ребята представили вниманию зрителей развлекательную программу «Друг другу мы нужны», в ходе которой играли, танцевали, разучивали стишки и загадки, пели песни с воспитанниками ЦКРОиР.

Теплая, дружеская атмосфера царила во время проведения мероприятия. Большую заинтересованность и множество улыбок у участников программы вызвали солнечные смайлики, которые радостно и задорно играли с ребятами и делились своим позитивным настроением. Можно с уверенностью сказать, что они подарили частичку своего сердца, своего тепла.

Я думаю, что подобные встречи позволят как ребятам с особенностями в развитии, так и их гостям, учащимся школ, почувствовать и понять, что все мы люди, просто немножко разные. А мероприятия такого характера способствуют социализации и нравственному воспитанию учащихся.

— Елена Леонидовна Губич, педагог-организатор СШ № 8

Вернуться к списку новостей