На волне взаимопонимания

10 июля 2019 года парламент детей и учащейся молодежи г. Новополоцка встречал одного из международных консультантов-журналистов ООН и провел встречу-беседу в неформальной обстановке.

Парламентарии весьма быстро нашли общий язык и наладили дружественную обстановку между участниками беседы, смогли легко разговаривать и отвечать на насущные вопросы. 

Основной темой вопросов нашей гостьи было преображение города в связи с присоединением Новополоцка к инициативе «Город, дружественный детям и подросткам», получение информации о работе молодежного Парламента в Новополоцке, а точнее о его реализующихся проектах на благо города и его жителей.

На встрече звучали вопросы, относящиеся к тому, как изменился Новополоцк с деятельностью парламента, что изменилось с принятием им статуса «Города, дружественного детям и подросткам», как Парламент повлиял на наш выбор профессии и т. д.

Ребята смогли дать много полезной и ценной информации по данным темам. И как призналась сама журналист, они смогли не только удивить, но и поразить ее своей открытостью и искренностью в разговоре. 

В конце беседы парламентарии спели гостям песню собственного сочинения о своем парламенте.

  Артем Соколов

Вернуться к списку новостей