На всех уровнях

Парламент детей и учащейся молодежи г.Новополоцка с обзорной экскурсией посетил Новополоцкий горисполком.

Это одно из тех мероприятий, где важно не только содержание, но и посыл. Познакомиться с главным исполнительным органом власти и пообщаться с первыми лицами нашего города для ребят очень почетно.
Экскурсия началась с кабинета главы города Дмитрия Демидова. Сопровождая юных парламентариев, заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин обратил внимание на геральдический знак Новополоцка – лилею. Этот цветок символизирует собой чистоту и процветание – то, к чему нужно постоянно стремиться каждому из нас. Рядом с приемной председателя есть зал, который украшают уникальные произведения искусства разных стран – подарки от представительных делегаций городов-побратимов. Их количество говорит само за себя. Об экономическом потенциале и деловой активности Новополоцка юношам и девушкам рассказал первый заместитель председателя горисполкома Александр Голубенок.

Новополоцкая власть открыта к интересным предложениям. Конструктивные молодежные идеи всегда поддерживает городской Совет депутатов, который возглавляет Олег Буевич.


Проводя обзорную экскурсию, заместитель председателя Андрей Одиночкин подробно остановился на истории возникновения и развития исполнительной власти в Новополоцке, ее современной структуре, показал кабинеты для приема делегаций. 

Общаясь с юными парламентариями, Андрей Владимирович подчеркнул, что понимание внутренних процессов функционирования власти поможет им в выборе профессии.

В преддверии городского молодежного форума "Время настоящее" Парламент детей и молодежи стал участником открытого диалога работающей и учащейся молодежи с председателем горисполкома Дмитрием Демидовым.  
 

Нелли Радько                                                               

Вернуться к списку новостей