Нам есть чем гордиться

 

С 13 по 29 апреля 2021 года ребята из Молодежного парламента при Молодечненском районном Совете депутатов провели цикл занятий для активистов Молодечненского районного Совета ветеранов по обучению компьютерной грамотности в рамках проекта «Диалог поколений «Нам есть чем гордиться…».

Стремительный технический прогресс стал причиной повышенного интереса к компьютерной технике со стороны старшего поколения. То, что привычно и обыденно для современной молодежи, является достаточно незнакомым для пенсионеров. Поэтому проведение занятий компьютерной грамотности стало необходимостью.

Члены Молодежного парламента за пять занятий обучили компьютерной и мобильной грамотности десять пенсионеров. Преимуществом занятий стал индивидуальный подход, позволяющий решить каждому свои актуальные проблемы.

Например, как найти текст любимой песни, посмотреть прогноз погоды, сделать презентацию, использовать электронную почту и социальные сети.

За время обучения пенсионеры успешно освоили навыки работы в сети Интернет и теперь могут с лёгкостью находить нужную им информацию, общаться с родными и знакомыми через социальные сети и быть на одной волне с молодежью.

А.И.Огурцова

Вернуться к списку новостей