Нам завещаны память и слава

Депутаты Молодежного парламента учреждений образования Лидского района в апреле-мае 2021 года реализуют проект «Нам завещаны память и слава». В рамках данного проекта ребята организовали проведение районного конкурса видеоклипов «Всем героям наш низкий поклон!».

В канун дня Великой Победы инициирована акция «Звезда Победы». У входа в Лидский РЦТДиМ парламентарии оформили баннер с творческими работами в виде наград времен Великой Отечественной войны с военными фотографиями родственников – ветеранов, героев-победителей.

Депутаты почтили память 32 рабочих и служащих, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанской борьбе против немецко-фашистских захватчиков. Возложили цветы к обелиску.

Парламентарии приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне: торжественном митинге «Нам не забыть победный май»; общереспубликанской акции «Споем «День Победы» вместе»; параде-шествии с портретами ветеранов «И в памяти навеки имена»; митинге-реквиеме «Нам жить и помнить».

Депутаты Молодежного парламента благодарны ветеранам Великой Отечественной войны за пример мужества, стойкости и труда. Подвиг на полях сражений и героизм, самоотверженный труд в тылу были и остаются примерами высокой гражданственности и патриотизма.

Козловская Диана, председатель Молодежного парламента учреждений образования Лидского района

Вернуться к списку новостей