Новогрудский районный центр творчества – площадка для открытого диалога

18 февраля 2021 года в рамках рабочего визита государственное учреждение образования «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» посетили Виктор Андреевич Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, Руслан Юрьевич Абрамчик, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома.

Встреча началась с открытого и очень важного разговора с депутатами Молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов. К диалогу также присоединились Светлана Николаевна Королько, заместитель председателя Новогрудского райисполкома, Людмила Васильевна Мороз, начальник управления образования Новогрудского райисполкома.

Виктор Андреевич поинтересовался у ребят, какие у них ожидания от работы в Молодежном парламенте, почему они захотели участвовать в его работе, как проходят выборы, и кто из ребят хотел бы связать свою жизнь с политикой. Шляхтицева Влада, депутат молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов 5-го созыва, учащаяся 10 класса средней школы №1 г. Новогрудка, смело и открыто заявила о своих планах на будущее, которые могут быть связаны с политикой. Ребята рассказали, что стать депутатом молодежного парламента можно только путем участия в выборах и доказать свое право конкретными делами. Юные парламентарии получили важные жизненные советы и пожелания от гостей встречи.

Также в рамках визита гости познакомились с условиями, которые предоставляет учреждение дополнительного образования детей и молодежи для разностороннего развития способностей, организации досуга мальчишек и девчонок. Посетили выставку детской студии декоративно-прикладного творчества «Народная керамика», заглянули и пообщались с начинающими художниками образцовой студии изобразительного искусства «Каляровы аловак», побывали с визитом в имиджевых объектах Центра: обучающем центре «Три цвета безопасности», комнате для совместного отдыха мамы и ребенка «Мама и малыш», посмотрели, как тренируются юные туристы на скалодроме.

Завершилась встреча музыкальным подарком, который исполнили участники вокальной студии «Five». Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи – это светлый и уютный дом, где живут творчество, доброта и дружба, где созданы условия для всестороннего развития детей и молодежи.

 

Светлана Крынская, координатор молодежного парламента.

Вернуться к списку новостей