Новые горизонты

19 февраля на юридическом факультете Полоцкого государственного университета были в гостях представители парламента детей и учащейся молодежи г. Новополоцка.

Для ребят преподавателями школы юного юриста кафедры теории и истории государства и права была организована экскурсия по корпусу юридического факультета. Юные парламентарии познакомились с организацией учебного процесса на факультете, представили себя судьями в зале судебных заседаний, ознакомились с работой Студенческой службы правовой помощи и направления "Street law". 

Итогом визита стало обсуждение дальнейшего сотрудничества факультета и парламента детей и учащейся молодежи г.Новополоцка.

В результате обсуждения были обозначены следующие направления профориентационной работы с учреждениями образования города Новополоцка: участие школьников в секции ежегодной студенческой конференции Полоцкого государственного университета, научное руководство работой школьников преподавателями кафедры, участие в дебатах совместно со студентами юридического факультета, а также приглашение будущих абитуриентов для участия в организации инсценировки судебного процесса.


Ольга Щепеткова, 
член парламента детей и 
учащейся молодежи г.Новополоцка

Вернуться к списку новостей