Открылся ресурсный центр молодежных инициатив «Ступени»

В октябре в нашем городе на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) открылся ресурсный центр молодежных инициатив «Ступени» в рамках реализации инициативы «Город, дружественный детям и подросткам».

На открытии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Борисовского райисполкома Анастасия Федоровна Копикова, заместитель представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Габриэлла Акимова, начальник управления по образованию, спорту и туризму Борисовского райисполкома Марина Юрьевна Савенок. В церемонии открытия приняли участие молодежь и взрослые лидеры детских и молодежных общественных объединений Борисовского района.

Ресурсный центр «Ступени» – это уникальная площадка, созданная для развития инициатив молодежи города, поддержания уже существующих и реализации новых проектов. Здесь можно разрабатывать и воплощать в жизнь творческие, спортивные и социально значимые идеи молодежи. 

Центр расположен по адресу: город Борисов, ул. 8 Марта, 26.

Кроме Борисова, подобные центры открыты во всех областных городах и городе Новополоцке.

Деятельность ресурсного центра направлена на разностороннее развитие молодых горожан, расширение их кругозора, выявление талантов и способностей, стимулирование гражданской активности и воспитание культуры добровольчества. В центре создана безбарьерная среда для участия детей и молодежи с инклюзией.

Центр творчества детей и молодежи благодарит за помощь в открытии молодежного ресурсного центра «Ступени» ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» и ООО «Полымя».

Вернуться к списку новостей