Первая встреча

13 ноября 2018 года состоялось первое в этом учебном году собрание Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов.

Для меня, как и для остальных, это событие было очень волнительным. Потихоньку приходили новые члены Молодежной палаты, знакомились, после чего на душе стало сразу спокойнее. Кто-то уже не новичок в Молодежной палате (ребята избраны в состав палаты на второй срок), и они с радостью отвечали на наши вопросы.  

Собрание начала Смирнова Ирина Борисовна, куратор палаты. Ребят ждал ответ от «чистого сердца»: на столах лежали листы в форме сердца, на них мы писали ответ на вопрос «Что ждем от этой встречи и что мы хотели бы сделать полезного, важного для нашего города и района?».

Мы обсудили, какими качествами должен обладать лидер. В начале разговора некоторые еще стеснялись высказывать свое мнение, но постепенно каждый стал активнее участвовать в беседе. А затем перед нами стал выбор рабочей комиссии для реализации своих идей и инициатив. 

Самым интересным и ответственным моментом стало внесение предложений в план работы на год. Завершением встречи стал обмен впечатлениями и новыми эмоциями. 

Что же я вынесла из этой встречи? Я познакомилась с новыми интересными людьми, получила невообразимый заряд энергии и приобрела возможность участвовать в развитии и процветании нашего города. 

Есения Коробейникова,
член Молодежной палаты ГУО СШ№9

Вернуться к списку новостей