Проект «PLAYGROUND»

Завершила работу Молодежная палата 3 созыва при Оршанском районном Совете депутатов, но проекты, которые реализовывались ребятами, найдут продолжение в делах нового состава Молодежной палаты. Дело в том, что в ноябре 2019 года Молодежная палата 3 созыва прошла отбор для участия в международном молодежном проекте по технологии проектирования АПШИФТ под эгидой ЮНИСЕФ. Результатом такой деятельности стал проект для детей с ограниченными возможностями «PLAYGROUND» (игровая площадка). Проект прошел экспертизу, получил высокую оценку жюри и грант от ЮНИСЕФ.


Наш город один из красивейших городов Беларуси. В нем проживает около 114135 жителей, из которых 27319 – дети. В городе создаются условия для разностороннего развития молодого поколения. К сожалению, 2408 детей с особенностями психофизического развития, среди которых 431 ребенок- инвалид, ограничены в таких возможностях. Для того, чтобы жизнь таких детей стала разнообразной, наполненной положительными эмоциями, яркими ощущениями, мы решили организовать для них передвижную игровую площадку «PLAYGROUND».

Проект рассчитан на обучающихся в возрасте от 5 до 15 лет ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района», ГУО «Вспомогательная школа №24 г. Орши», детей с ограниченными возможностями, посещающими интегрированные группы в дошкольных учреждениях образования. 

«PLAYGROUND» – место, где каждый ребенок с ограниченными возможностями может попробовать себя реализовать в театральном творчестве, изобразительном искусстве, в подвижных играх, почувствовать, что его любят, принимают таким, какой он есть. 

«PLAYGROUND» – это то самое место, где каждый сможет реализовать себя как мастер, наставник, аниматор, журналист; получить ценный урок доброты и альтруизма.

Заместитель директора по УВР ОРЦТДиМ                              И.Б.Смирнова

Вернуться к списку новостей