ПроЯВИ себя

5 декабря. Что же это за дата?...

5 декабря – Международный день волонтёра. Некоторые относят волонтёрство к увлечению, другие – к работе. Постоянная смена событий, общение с людьми, возможность самореализоваться способны заменить добровольцам и сон, и отдых. Для волонтёров счастье – заботиться о людях и в качестве награды видеть их радостные лица. Это является сутью того, почему молодые люди хотят продвигаться в данном направлении.

«ПроЯВИ себя».
Под таким девизом 2 декабря на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Борисова» уже в пятый раз прошел форум детских и молодежных общественных объединений «Ярмарка волонтёрских инициатив», связанный непосредственно с волонтёрским движением.
Проект организован Молодёжным парламентом города Борисова при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома. 

В ходе работы интерактивных площадок, участия в мастер-классах и тренингах активисты Борисовщины и гости мероприятия получили новые знания и нашли единомышленников в деле добровольчества.

В числе приглашённых гостей были волонтеры из Минского и Слуцкого районов и города Минска.

Особую значимость мероприятию придал специальный гость – участник программы обмена Европейской волонтерской службы на базе республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» – Флориан Каруби из Франции.

Незаменимая атмосфера и буря эмоций помогли сплотить людей разных возрастов и национальностей и понять всю суть данного мероприятия. Участники ярмарки смогли познать грани собственных возможностей и искренне порадоваться успехам единомышленников. 

Апофеозом такого масштабного мероприятия, по идее, должен был стать праздничный салют, но его прекрасно заменили современные танцы и звонкий смех. 

Участники мероприятия в который раз убедились в том, что «Ярмарка волонтёрских инициатив» имеет право на жизнь и способна оставить яркий след в памяти каждого участника.

Надеемся на следующую незабываемую встречу и ждем #ЯВИ6.

Удачи всем нам в реализации самых неординарных задумок.

Галина Авхимович, 
информационный менеджер 
Молодёжного парламента

 

Вернуться к списку новостей