Республиканский детский и подростковый парламент в Зубренке

    С 24 июля по 1 августа 2023 года члены Республиканского детского и подросткового парламента приняли участие в профильной смене в НДООЦ «Зубренок». Отряд включал в себя 22 человека.

    На протяжении 9 дней у участников смены была насыщенная отрядная программа, подготовленная методистом отдела социальных проектов и детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи, куратором Республиканского детского и подросткового парламента Ласевич Марией. Ребят ждали тренинги, профильные дискуссии, мастер-классы, интеллектуальные игры и др. Так, юные парламентарии углубились в темы лидерства, тайм менеджмента, ораторского искусства и протокольного этикета.

   Отряд также активно участвовал в общих мероприятиях центра. Одним из значимых событий смены стала диалоговая площадка с Министром образования Иванцом Андреем Ивановичем в рамках Республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху». Ярким моментом стала и победа отряда Республиканского парламента в тематическом слете «Год мира и созидания», где ребята продемонстрировали свои творческие способности и отличную командную работу.

   Следует отметить, что парламентарии не только участвовали в мероприятиях, но и проводили свои. Одним из примеров проявленной инициативы стал тренинг по экопривычкам от секретаря парламента Рыжова Фрола, который был проведен для старших воспитанников центра.

   Эта смена подарила членам Республиканского детского и подросткового парламента незабываемые впечатления и бесценный опыт. Из Зубренка ребята уехали с «увесистым багажом» новых знаний, навыков и мотивации на дальнейшую работу.

   «Это было потрясающе! Смена была чудесной благодаря интересным тренингам нашего куратора, постоянным мероприятиям центра и людям. Время, проведённое в Зубренке, навсегда останется в моей памяти и сердце»
(Тишкова Александра, г. Пинск)

   «Все было супер! Эта смена для меня прошла не только интересно, но и познавательно благодаря тренингам и мастер-классам, которые проводились на протяжении всей смены и дополняли программу центра. Эмоции переполняют меня, хочется пережить это еще раз»
(Терешков Ян, г. Могилев)

   «Это было невообразимо! Ребята оказались очень дружелюбные и общительные. Если бы мне ещё раз предложили посетить Зубренок именно с этой потрясающей командой, то я бы без всяких раздумий сказала: «Да»!» 
(Шахрай Анна, г. Столин)

Вернуться к списку новостей