Сессия Молодежного парламента учреждений образования Лидского района

6 октября 2017 года состоялась сессия Молодежного парламента учреждений образования Лидского района «Молодежный парламент: традиции и будущее».


В Центре творчества детей и молодежи собрались представители  учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования, избранные по итогам голосования, проходившего в нашем районе в рамках декады детского и молодежного общественного движения «Молодежь. Патриотизм. Будущее!». 


В ходе работы ребята познакомились с деятельностью  Молодежного парламента в предыдущие годы,  узнали итоги проектов, реализуемых в рамках инициативы «Город, дружественный детям», присоединились к областному антинаркотическому движению «ВЕК». В рамках сессии состоялись выборы в Совет Молодежного парламента, сформированы рабочие комитеты,  утвержден регламент работы Молодёжного парламента на 2017/2018 учебный год.

 
Итогом совместного труда явилась выработка предложений в итоговую резолюцию: сотрудничество с Лидским районным исполнительным комитетом по вопросам реализации государственной молодежной политики;  проведение экологических акций, акций по профилактике негативных явлений в молодежной среде; реализация социально-значимых проектов;  активизация дискуссионной деятельности через проведение дискуссионных площадок, интеллектуальных игр;  информирование учащихся по вопросам профессионального самоопределения;  приобщение к традициям белорусской национальной культуры; участие молодежи в волонтерском движении по пропаганде безопасной жизнедеятельности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 


Депутаты Молодёжного парламента готовы сотрудничать с органами власти в аспекте  разрешения проблем социальной адаптации молодежи в современном обществе, намерены сделать всё, чтобы каждый учащийся понимал свою ответственность за себя и за своих друзей, причастность к жизни школы и общества в целом, возможность поверить в свои силы, научиться смело идти к поставленной цели, несущей добро другим людям.

 

Острейко Екатерина, председатель 
Молодежного парламента учреждений
образования Лидского района

Вернуться к списку новостей