Скориновские дни в Полоцке - 2018

Вот уже второй год подряд начало учебного года для оршанских ребят, являющихся членами Молодежной палаты, становится успешным. Уже во второй раз оршанцы принимают участие в молодежной инициативе “Скориновские дни в Полоцке”.

В этом году город и молодежную палату представляли ребята средней школы №16 – учащиеся 11 класса со своим классным руководителем Исаенковой Мариной Васильевной и педагогом-организатором Калининой Юлией Дмитриевной. 

Павловский Сергей, Марченко Артём, Титов Игорь представляли молодежный парламент нашего города, приняли активное участие в тренинге “Мониторинг и оценка эффективности молодежных инициатив”.

Также ребята приняли активное участие в Скориновской олимпиаде, которая принесла успех: Лабусова Анастасия завоевала диплом  III степени по истории – комплексная работа по истории Беларуси, истории Полоцка, биографии Франциска Скорины; Исаенкова Карина в номинации “Творческие испытания” – конкурс исполнителей художественного произведения, получила Похвальный отзыв. 

И это еще не все, что произвело впечатление на ребят. Самые яркие воспоминания о самом городе.
Вот о чем вспоминает Исаенкова Карина, учащаяся 11 класса:


”Полоцк – старинный город с завораживающей архитектурой! Всегда хотелось смотреть по сторонам, старинные здания привлекали наше внимание. В первый же день мы посетили Спасо-Евфросиниевский монастырь, Софийский собор и даже заглянули в музей книгопечатания. Вечером мы побывали в веревочном городке, потанцевали на дискотеке, где познакомились с интересными людьми из разных уголков Беларуси. На следующий день мы приняли участие в Скориновской олимпиаде. Присутствовала доля волнения, однако было очень приятно выходить на сцену за грамотой. Время пролетело незаметно, не хотелось уезжать, потому что Полоцк так и манил остаться хотя бы на денек“.


Дан старт учебному году, и надеемся, что для этих ребят он будет очень успешным, ведь они заканчивают среднюю школу.

Пусть эти впечатления о малой родине еще больше привьют любовь к родной земле, самым близким людям – родителям, и ребятам захочется вернуться в родной город, школу.
 

Вернуться к списку новостей