Светлогорский районный совет старшеклассников возрождает традиции отправки писем почтой

Большинство современной молодежи только по рассказам родителей, бабушек и дедушек представляет, что такое настоящие письма. Ведь раньше только аккуратно выведенные на белом листке бумаги буквы «рассказывали» буквально обо всем. Здесь были слезы радости и горя, поздравления с праздниками и слова поддержки, пламенные приветы и пожелания скорейшей встречи. Эти строчки перечитывали, а письма бережно хранили на протяжении многих лет. Но сегодня ситуация кардинально изменилась: интернет, мобильные телефоны, социальные сети и различные мессенджеры намного упростили общение и свели на нет добрую традицию написания писем. Районный совет старшеклассников решил это исправить, и в конце прошлого года школьники написали письма с поздравлениями с Новым годом и Рождеством в адрес руководства района, области, страны. По признанию куратора совета старшеклассников Георгия Невдаха, ребята сами предложили поздравить людей различного статуса и положения с праздниками, причем сделать это по старой доброй традиции — с помощью писем. Так и поступили: написали письма, вложили их в конверты и отправили по почте.

Учитывая предпраздничную суету, длинные выходные, пусть и с опозданием, но ответы на некоторые свои письма ребята получили. Так, к примеру, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк поблагодарил совет старшеклассников за поздравления, преданность стране, ответственный и плодотворный труд. Приятно было получить ответ и из Московского Патриархата.

Школьники поздравили с праздниками и своих сверстников из российского Светлогорска и казахстанского Житикара, а также из городов-побратимов — российской Ивантеевки и молдавского Кэлэраша. Таким образом ребята поддерживают дружбу со своими сверстниками из других городов и стран, ближе знакомятся с ними, узнают много нового и интересного о жизни и культуре других городов и стран.

Напомним: два года назад районный совет старшеклассников впервые написал письмо королеве Великобритании и получил ответ от Ее Величества. Это была своего рода «проба пера» светлогорских школьников. Но они решили на этом не останавливаться, а сделать такие письма с поздравлениями традиционными и с каждым годом расширять круг адресатов. И это, стоит отметить, неплохо у них получается.

http://sn.by/post/rajonnyj-sovet-starsheklassnikov-tradicii-pisem/

Вернуться к списку новостей