Тренинг для молодежных парламентов прошел в Бресте

Тренинг «Молодежный парламент для участия молодежи» и рабочая встреча по этой теме прошли 28 и 29 июня 2018 года в Бресте.

«Офис продвижения инициатив» собрал на него энтузиастов из школ всей Брестской области, чтобы обучить принципам работы молодежного парламента и вдохновить на участие молодежи в принятии решений на местном уровне.

Что такое молодежный парламент? Как вы его представляете? Чем занимается парламент? Что не входит в его функции? На все эти вопросы участники тренинга искали ответы, работая в группах, а тренеры «Офиса» аккуратно направляли их в верную сторону.

Теоретическая часть тренинга была дополнена практической, и школьники и учителя сыграли в ролевую игру «Моделирование парламента», где они получили заданные роли, продумали жизненную ситуацию своего персонажа и отстаивали его точку зрения на проблему, которую решал парламент.

На рабочей встрече было не менее интересно: участники перешли к самостоятельной разработке парламентских инициатив и обсуждению актуальных для их региона проблем. Были озвучены и те, проблемы, которые нужно решить, и те, с которыми уже справились благодаря эффективной работе парламента.

После двух дней продуктивной работы и дети, и взрослые ушли, вдохновленные на новые свершения и развитие своих парламентов.
 

Вернуться к списку новостей