Тренинг для молодежных парламентов в Гомеле

18 и 19 июня 2018 года в Гомеле прошел тренинг «Молодежный парламент для развития молодежи» и рабочая встреча «Молодежные инициативы на местном уровне».

На тренинги были приглашены юные парламентарии всей Гомельской области, те, кто еще только хочет стать участником парламента, и педагоги, заинтересованные в молодежных инициативах. 

Обучение проходило легко и в неформальной форме: опытным парламентариям было интересно предложить свое видение работающего парламента, а начинающим было полезно узнать о том, как работает молодежный  парламент, который предоставляет детям и подросткам возможность участвовать в принятии решений. 

На рабочей встрече школьники и учителя работали на равных, прислушиваясь к каждому выдвигая инициативы и предложения. Обсуждение велось за круглыми столами, где каждый мог поделиться своей идеей со своей группой, а затем представить ее на всеобщее обозрение. 

С собой участники увезли не только знания о том, что такое парламент и как он должен функционировать, но и хорошее настроение и множество новых идей. А коллеги из Гомеля подарили «Офису продвижения инициатив» сувенирное издание книги о Гомельской области.
 


                           Офис продвижения инициатив

Вернуться к списку новостей