Участие членов Академии молодежных инициатив в Форуме

«Ученье – свет!» – именно с этим лозунгом члены Академии молодежных инициатив отправились в город Могилев на форум «Город, дружественный детям и подросткам: от инициативы к платформе для локализации Целей устойчивого развития», который состоялся 28-29 августа. 

С первого дня работа пошла полным ходом: участников форума разделили на 3 секции, в каждой из которой были ребята из нашей Академии. Подростки обсуждали возможности своего участия в мониторинге, реализации собственных инициатив, а также в формировании бюджета на местном уровне. Как бы сложно и серьезно не звучали эти темы, ребята отлично справились и получили колоссальный опыт. В каждой из секций царила дружелюбная атмосфера, выстроенная во многом благодаря кураторам, которая и помогла ребятам познакомиться друг с другом и найти новых друзей.

 

Также не обошлось без открытых диалогов и здоровых дискуссий, в которых члены нашей Академии принимали активное участие. У каждого была возможно задать вопрос и быть услышанным. 

Мы благодарны организаторам за предоставленную возможность и знания, полученные в ходе форума. По приезду домой появилось много тем для обсуждения, а также невероятные впечатления

Вернуться к списку новостей