Участие в 10-ой Конференции городов-побратимов Германии и Беларуси

22-25 ноября 2018 года я, Степан Муждабаев, член парламента детей и учащейся молодежи г.Новополоцка и представитель ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» принял участие в 10-ой Конференции городов-побратимов Германии и Беларуси.

Все происходило в старинном городке на Эльбе – Виттенберге, где 500 лет назад Мартин Лютер опубликовал свои знаменитые тезисы. Всего участниками Конференции стали 120 человек из 33 городов. 

Впервые в этом году на конференции работала молодежная секция. Ребята из Германии и Беларуси совместно трудились над созданием собственных медиа-продуктов. И к концу третьего дня были подготовлены три видеофильма, два блога и около сотни фотографий о работе конференции. Наша совместная работа была интересной и плодотворной. Подводя итоги, молодые люди пришли к выводу, что подобные встречи просто необходимы.

Очень запомнилось посещение гимназии имени художника Кранаха, где нас особенно поразили демократичность и неформальность общения.

На конференции я познакомился с парнем из города Вайгартен, который, как и я, член молодежного парламента. Надеюсь, что нам удастся в дальнейшем наладить сотрудничество на уровне молодежных парламентов наших городов.          

Степан Муждабаев, 
ученик 10 класса  СШ№8 , 
              член парламента детей и учащейся молодежи г.Новополоцка  

Вернуться к списку новостей