Участие в XVII республиканском фестивале детских средств массовой информации «Свежий ветер»

   Подведены итоги XVII республиканского фестиваля детских средств массовой информации «Свежий ветер». Отборочные этапы фестиваля состоялись в сентябре-октябре 2021 года. Авторы лучших работ были приглашены в НДООЦ «Зубренок» на смену «Пресс-перспектива», где 22 декабря в торжественной обстановке состоялось подведение итогов республиканского фестиваля.

     В течение дня участники фестиваля не только защитили свои творческие проекты, с которыми приехали на смену, но и представили результаты своей исследовательской деятельности на образовательном форуме «Вектор на будущее». Исследования участников фестиваля строились вокруг самых актуальных на данный момент тем: «Интернет в работе журналиста», «Роль читателя, слушателя, зрителя в формировании контента СМИ», «Социальная реклама на радио и телевидении», «Речь как инструмент деятельности теле- и радиожурналиста» и др. 

Завершился заключительный день фестиваля торжественным награждением финалистов и победителей.

      Парламент детей и учащейся молодежи г.Солигорска (комиссия по СМИ) награждена дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Радиопрограмма».

 

Реут О.В., методист ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

 

 

Вернуться к списку новостей